+7 495 215-08-03

Новости

Prestigio Multiboard.

Диагональ этой панели 84 дюйма, у нее огромный дисплей, поддерживающий разрешение UHDTV 4K, аналогов ей эсейчас нет, ее разрешение в 4 раза больше чем Full HD. Дисплей сделан из прочного  стекла, он защищен практически от любых повреждений, работать с ним можно при любом освещении. Оперативная память процессора – 4Гб, а объем жесткого диска 500 Гб. Видеоадаптером выступает графическое ядро от Intel, имеется также беспроводной модуль под  Wi-Fi, также есть 2 входа HDMI и VGA, она оснащена компонентным видеовходом и 6 портами USB 2.0, если мощность встроенного ПК недостаточна, то устройство может быть внешним монитором, оно может подключаться к любому компьютеру. Панель поддерживает мультитач с 6 одновременными прикосновениями, также к устройству можно подключить телевизионный тюнер.

Характеристики Multiboard 65  скромнее, ее разрешение только 1920 на 1080, но все равно это стандарт  Full HD, эта модель в два раза легче и потребляет во столько же раз меньше энергии, яркость  также немного меньше, но многие параметры дисплея у двух моделей совпадают. Эта модель обеспечивает большую контрастность и цветовой охват, но функция ее цветопередачи несколько хуже, при этом изображение все равно весьма качественное. В ней очень хорошо работает система, которая обеспечивает автоподстройку параметров изображения, кстати ее невозможно дезактивировать.

Неверно представление о том, что эти панели являются обычными планшетами или телевизорами, для того чтобы эти устройства использовались эффективнее имеется специальное ПО, благодаря которому работать с ними становится интуитивно удобно. Панель легко может стать электронной доской для заметок, рисовать их можно будет прямо на экране, используя для этого штатный стилус, также это можно делать и пальцами, пользоваться ими удобнее, чем  на портативном планшете. В панели  есть инструменты для создания текста,  она распознает геометрические фигуры и рукописные буквы.  На портативном планшете  можно дублировать изображения с большого экрана, также планшет может быть устройством ввода, заметки на нем можно создавать дистанционно, то есть, эта панель очень удобна для обучения, благодаря ей существенно улучшается взаимодействие преподавателей и аудитории. Используя специальное приложение, на панели можно создавать подписи для цифровых фотографий и оформлять их, для этого можно использовать встроенную в нее веб камеру, также благодаря специальному приложению, она очень подойдет для создания самых разных презентаций, работать с этим приложением намного легче, чем с Microsoft Powerpoint и другими инструментами, оно обеспечивает прекрасное взаимодействие  с различными видеофайлами и изображениями.                                

Перетаскивая пиктограммы, их можно легко включать в презентацию, также их можно двигать, поворачивать и изменять размер, используя для этого жесты. Непосредственно внутри приложения можно оформить слайд шоу с большим количеством анимации. Имеется также программа для совместной работы, благодаря которой можно смотреть презентации, комментировать их и редактировать документы. Есть возможность использования любых программ, которые совместимы с Windows.

Однако у этой панели есть и недостатки, ее лучшая модель, достаточно дорога, так как экраны, которые поддерживают ультравысокое разрешение, пока недостаточно распространены, со временем, цена будет снижаться, точно также как и на все другие инновационные продукты. Это устройство само по себе законченное решение, для него не нужно покупать никакие дополнительные компоненты, оно может использоваться и как сенсорный «стол», аналогов такому применению  пока нет.
Вернуться к списку новостей →