+7 495 215-08-03

Новости

Windows 10. Можно получить бесплатно.

Для этого пользователь просто должен поучаствовать в открытом тесте ОС и связать установку ОС с аккаунтом в программе теста. Сообщение вызвало бурную реакцию в сети, правда предложение актуально только для владельцев лицензионных копий Windows 7 или 8.1. Правда  пока не сообщается, как будет вестись проверка того, имеет ли участник программы подлинную копию ОС.
Сама программа тестирования массовая и поучаствовать в ней можно бесплатно, для этого нужен аккаунт в Microsoft, также требуется заявить о желании поучаствовать в ней на ее сайте, после этого можно установить образ системы и пользоваться всеми ее обновлениями и функциями.
Вообще, разговоры о бесплатности системы идут с весны, тогда компания сообщила, что бесплатно перейти на новую ОС можно будет, даже если установлена пиратская версия  Windows 7 или 8.1.  После этого заявления часто уточнялись, но ясности  по бесплатной раздаче ОС не было, хотя потом было сообщено, что владельцы пиратских ОС не смогут бесплатно перейти на новую. Ее проанонсировали прошлой осенью, в ней обновлен графический интерфейс, он теперь оптимизирован под планшеты трансформеры, вернулось меню Пуск, поддерживаются виртуальные рабочие столы, появился новые браузер и голосовой ассистент, правда, на русском его пока нет. Это будет последняя крупная ОС компании, далее она будет только обновляться.
Вернуться к списку новостей →