+7 495 215-08-03

Новости

Революционный коммутатор от NETGEAR.

Революционный коммутатор от NETGEAR.

Американская компания NETGEAR выпустила революционный гигабитный коммутатор. Он способен поддерживать работу устройств на 16 портах, обеспечивая высокую скорость передачи данных. В сети с ProSafe G516TP одновременно может работать до 500 пользователей — это отличное решение не только для средних и больших корпораций, но и, например, для медицинских учреждений.

Отличительной чертой NETGEAR ProSafe GS516TP является реализация технологии PoE (Powered Devises). Она позволяет устройство поддерживать работу удаленных подключений без прокладки дополнительных линий электропитания. Данная технология передает электрический ток до 60В по витому проводу, не влияя на передачу данных в Сети.

К тому же, NETGER ProSafe GS516TP может быть установлен практически где угодно — ему не требуется дополнительное питание. В связи с этим на его корпусе отсутствует привычный разъем AC. Питание устройства происходит через 15 и 16 порта, оснащенные световыми индикаторами красного цвета, указывающими на наличие напряжения в Сети. Поэтому подключение устройство начинается именно с одного из них. После подсоединения кабеля к любому из портов, ProSafe GS516TP полностью готов к работе. Он автоматически определяет устройства и отключает питание для имеющих собственный источник.

Это не единственный плюс нового коммутатора от NETGEAR - поэтому, следуя логике разработчиков, отметим отсутствие высокой температуры ProSafe GS516TP, свойственной аналогам. Теперь устройство можно установить даже в закрытый шкаф, не опасаясь за перегрев оборудования. Тесты с различной нагрузкой на сеть показали колебания температуры от 24 до 29C.

Третьим преимущество ProSafe GS516TP стал низкий уровень шума. На корпусе коммутатора предусмотрены специальные отверстия для крепления на стену, в связи с чем его будет легко разместить на стене. На официальном сайте компании,  ProSafe GS516TP позиционируется как отличное решение для IP-телефонии и размещения Wi-Fi-точки доступа в бизнес-решениях. NETGER предусмотрел управление портами, позволяя пользователю отключать их или запрограммировать устройство таким образом, чтобы оно экономило энергию, обрывая связь с off-line каналом или в нерабочий период времени, например, в офисе.

Цена  ProSafe GS516TP составляет $570 и позиционируется NETGEAR как экономичное бизнес-решение.
Вернуться к списку новостей →