+7 495 215-08-03

Новости

Обновление интерфейса Gmail.

Приятные новости для пользователей электронной почты от Google Gmail: больше не нужно постоянно нажимать на отдельную кнопку «показать картинки». Благодаря новым изменениям все изображения в электронных письмах будут открываться автоматически, сделав намного проще жизнь пользователей почтового клиента.
Представители  Google Gmail в своем блоге отмечают, что раньше мера по скрытию изображений была в интересах самих пользователей — так компания оберегала клиентов от возможных мошенников и злоумышленников, передающих вредоносный контент через изображения.
Теперь же все картинки, приходящие в письмах, будут обрабатываться не на внешних неизвестных хост-серверах, а будут проходить особую обработку Gmail через собственные прокси-сервера IT-гиганта.

Для простого юзера это значит, что все получаемые по электронной почте изображения будут безопасными и надежно защищенными от всевозможных угроз. К тому же, как заявляют разработчики, теперь абсолютно все письма и прикрепленные файлы проходят проверку на вирусы и разного вида угрозы.
Если же кому-то есть что скрывать или нужно экономить трафик, то для них разработчиками предусмотрена возможность отключения автоматической загрузки картинок. Для этого нужно будет зайти в настройки сервиса и выбрать соответствующую отметку.

Стоит отметить, что почта от такого нововведения осталась по-прежнему быстрой и функциональной. Высокий уровень безопасности особенно важен для пользователей мобильных устройств и устройств на базе Android. И с электронной почтой  Gmail можно быть уверенным в своей защищенности, и в то же время наконец-то автоматически загружающимися изображениями.
Вернуться к списку новостей →