+7 495 215-08-03

Новости

Новый трехмерный принтер.

  Главным принципом работы нынешние 3d принтеры остается  «слой за слоем», меняется только технология их создания, они создаются либо из порошка, либо они вырезаются из листов бумаги.

ИТ компания «Formlabs» представила новый принтер под названием «Form One», он отличается от других технологией печати 3d объектов. Здесь применена лазерная стереолитография, то есть для печати любого объекта на него просто нужно направить лазер на лоток, в котором находится жидкая смола, таким образом,  все тонкие слои любого объекта быстро твердеют, что дает возможность создания очень четких фигур, в которых будут прорисованы много мелких деталей.

  К его недостаткам относится, несовершенство  it технологии изготовления жидкого пластика, требуется улучшение характеристик  смолы, она не должна быть вредной для аппаратуры, сейчас для каждого состава смолы требуется отдельная оптимизация настроек ПО. Печатный материал должен быть безопасным. Сейчас литр необходимого для этого принтера пластика стоит 150 долларов, а сам принтер будет продаваться за 3300 долларов.      
Вернуться к списку новостей →