+7 495 215-08-03

Новости

Новые разработки AMD.

Компания выпустила однокристальные системы и центральные процессоры под архитектуру x86. Они предназначены для встраиваемых приложений, применять их можно будет во многих отраслях. Платформа Embedded G-серии стала энергоэффективнее и производительнее, в нее встроены современные средства безопасности, поддерживается ECC память на 2 или 4 ядра, есть дискретная графика и контролер ввода – вывода.

Новые процессоры совместимы со всеми другими решениями компании, поэтому встраиваемые приложения будет удобно масштабировать. Эти однокристальные системы могут работать с любыми приложениями, даже в сложных условиях. Новые процессоры находятся в промышленных материнских платах AIMB-225, что увеличивает их производительность и снижает их энергопотребление, эти платы можно использовать в сложных решениях. Эти процессоры обеспечат надежную защиту данных, для этого в них встроен специальный процессор, поэтому они отлично подойдут для облачных тонких клиентов. Они подойдут и для коммуникационных и сетевых архитектур, так как в них используются 64 битные вычисления, поэтому отличаются широкими функциональными возможностями.

В них встроен PSP, это разгружает IPsec, улучшает контроль и технические возможности по передаче данных, поэтому появляется возможность оптимизировать безвентиляторные устройства безопасности, контролеры запоминающих устройств и модули для сетевой системы хранения данных, также в эти процессоры можно внедрять дополнительные устройства, поэтому они оптимальны для контроля приложений.

После того, как появились новые процессоры и однокристальные системы, заказчики встраиваемых решений смогут создать на их базе обычные платы, это поможет мигрировать между решениями и обеспечит аппаратную, программную и коммутационную масштабируемость, при максимальном использовании уже существующих решений.

AMD является золотым партнером Yocto Project, который поддерживается Linux Foundation, поэтому у разработчиков встраиваемых приложений есть доступ к кастамизированным встраиваемым проектам на Linux, также они смогут получать поддержку гибридных процессоров второго поколения и бесплатно пользоваться Embedded Linux Lite
Вернуться к списку новостей →