+7 495 215-08-03

Новости

Новое ERP-решение от 1С.

Оно позволило компании увеличить обороты, благодаря его успеху и выбранному отечественными компаниями курсу на импортозамещение, расстановка игроков на российском рынке  ERP-платформ может претерпеть изменения. Система была анонсирована год назад, она позволяет рационально управлять ресурсами больших компаний, оно стало вызовом для SAP, являющейся лидером на российском рынке.
ERP, система продается весьма успешно. Компания является лидером по количеству проектов на российском рынке  ERP-платформ, на ее счету почти половина новых внедрений, однако по выручке SAP впереди, так как лицензии российской компании значительно ниже, чем у конкурента, однако по итогам этого года соотношение может измениться, так как выручка 1С, благодаря новому продукту поднялась почти на две трети. Систему выбрали новые крупные компании и госструктуры.  Ее преимущество в том, что она адаптирована под местные реалии в отличии от западных конкурентов. Пока платформа окончательно не готова, ее доработка продолжается, через год оно станет промышленным, ее функционал будет расширяться.
Компании довольно трудно бороться со стереотипом, что ее решения подходят только небольшим компаниям, поэтому был даже проведен особый день ERP, чтобы продемонстрировать крупным компаниям преимущества работы с системой. Компания недавно вышла на корпоративный рынок, сейчас она наняла сотрудников, которые работали в больших зарубежных корпорациях, уже работающих на этом рынке, также был создан центр корпоративной технологической поддержки, он занимается сложными внедрениями и повышает в них производительность. В компании введен институт account-менеджеров, более 500 специалистов компаний партнеров прошли сложную технологическую аттестацию, теперь она может начинать крупные проекты. Предыдущая платформа «1С:УПП» продолжит поддерживаться, если появится решение прекратить ее поддержку, потребители будут об этом уведомлены за 3 года.
Вернуться к списку новостей →