+7 495 215-08-03

Новости

Microsoft сменит название сервиса.

  В ближайшее время, корпорация Microsoft собирается сменить название своего облачного сервиса, на котором пользователи могут хранить свои файлы, теперь он будет называться OneDrive вместо SkyDrive, в компании хотят позиционировать его как единое хранилище всех важнейших текстовых и видео файлов.

  Эта мера была вынужденной, так как в июле прошлого года компания проиграла суд по использованию прежней торговой марки, спор шел между Microsoft и британской British Sky Broadcasting Group, которая была недовольна использованием американцами слово Sky, британский суд принял решение в пользу соотечественников. Однако в  Microsoft не стали расстраиваться и заявили, что новое название намного лучше будет отражать возможности it сервиса, а также их видение будущего в этой сфере. Все нынешние пользователи сервиса после переименования сохранят за собой имеющиеся подписки и аккаунты, также сохранятся и все загруженные ими документы. В компании пока не сообщают, когда точно будет запущен новый бренд, отмечается, что это случится в ближайшее время. Для того чтобы узнать, когда завершится ребрендинг, пользователям нужно войти на сервис и отсавить там заявку с этим вопросом.

  Данный сервис был открылся в 2007 году, каждый пользователь бесплатно получил на нем 7 ГБ  бесплатного свободного места под хранение своих файлов, для того чтобы получить еще 50 Гб нужно заплатить 25 долларов, если же платить ежегодно 100 долларов, то предоставляемый объем будет увеличен до 200 Гб. Уже на протяжении трех кварталов компания не публикует статистику аудитории сервиса, в мае прошлого года на нем было 250 миллионов пользователей.
Вернуться к списку новостей →