+7 495 215-08-03

Новости

Машины с высокотехнологичными приборными панелями от Google и Audi

  Вскоре состоится  выставка CES 2014, именно на ней компании  Google и Audi будут разрабатывать инновационную автомобильную приборную панель, управлять ею будет ОС Android. Это позволит владельцам Audi  полноценно пользоваться не только всеми автомобильными системами, но и любыми  приложениями Андроида . В этот альянс войдет и компания Nvidia, разработчик новых специальных процессоров для автомобилей, которые будут интегрироваться  с Андроидом, благодаря специальной аппаратной платформе.

  Вообще  тенденция создания наиболее высокотехнологичных приборных панелей прослеживается все более четко, сейчас этой работой заняты многие крупные автомобильные и компьютерные компании, правда Google намеревается опередить конкурентов, так как система Андроид будет сама встраиваться в информационную систему автомобиля, соответственно будут не нужны никакие внешние устройства.

Nvidia, также имеет свой интерес, так как сейчас ее процессоры установлены на 4 миллионах автомобилей, но компания хочет постоянно увеличивать это число, но чтобы добиться этого компания должна действовать неординарно, так как уровень конкуренции  будет постоянно расти.
Вернуться к списку новостей →