+7 495 215-08-03

Новости

Инновационные телевизоры от Apple.

  Корпорация Apple приступила к созданию уникальных телевизоров iTV. Американские и канадские сотовые операторы уже начали их тестировать, у них будут совершенно необычные возможности, корпорация решила в лучших традициях своего основателя Стива Джобса, по новому посмотреть на возможности телевизора. В него будет встроена ит технология голосового помощника Siri, которая уже имеется в iPhone 4S, им можно будет практически полностью управлять жестами и голосом, на нем же можно будет и пользоваться Интернетом, он будет не только выполнять команды пользователя, но и отвечать на вопросы, к примеру, у него можно будет спросить о свежих новостях и получить их подборку. Этот телевизор будет также снабжен экранной клавиатурой, для оптимального использования его сетевых возможностей, то есть данный телевизор будет выполнять все функции планшета.

  Аналитики считают, что компания способна взять под контроль примерно 5% мирового рынка телевизоров, несмотря на то, что она только выходит на него, такие прогнозы основаны на уверенности в том, что компания вскоре создаст этот уникальный телевизор. Продажи его прототипов стартовали в начале прошлого года. Этими планами корпорация серьезно обеспокоила мировых производителей телевизоров, тем более что вся отрасль переживает спад, не выдерживая конкуренцию с планшетами и айпадами, они более компактны и дешевы и вполне могут выполнять все функции телевизора. Многие думают, что после успеха айфонов и айпадов, Стив Джобс собирался выпустить именно телевизор, который бы серьезно отличался от всех аналогов.

    Корпорация  Sony также собирается создавать домашнюю медиаструктуру, в которой объединятся планшет, смартфон, мобильный или персональный компьютер, а также телевизор с высоким разрешением, первые ее образцы должны появиться в ближайшее время. Вообще сейчас многие крупные корпорации стараются внедрить в свои телевизоры голосовое управление.
Вернуться к списку новостей →