+7 495 215-08-03

Новости

Google приобрел Gecko Design.

Сумма сделки пока неизвестна, президент бюро и 4 сотрудника вошли в «секретный отдел» Google X, специализирующийся на перспективных технологиях. Дизайнерская компания была основана в 1996 г.  Она выпускает электронные потребительские устройства и помогает инженерам других компаний на ранней  разработки их продуктов, ее клиентами были и крупные компании. Gecko Design поможет Google запустить продукты для коммерческого и потребительского рынка это могут быть очки Google Glass, умные контактные линзы и летательные аппараты, необходимые для работы широкополосного Интернета в труднодоступных уголках планеты.
Концепция Google Glass появилась в 2012 г., благодаря им, можно снимать видео, делать фотографии, отправлять SMS и пользоваться навигацией, правда для этого нужно подключиться к смартфону, пока очки остаются прототипом. Компания не объявляет точные сроки их серийного выпуска. Она также работает и над электронными контактными линзами, которые смогут предупредить больного диабетом о том, что у него повысился уровень сахара в крови. По проекту Loon, компания хочет запускать воздушные шары на высоту 18 километров, к ним будет прикреплено оборудование, необходимое для доступа к широкополосному Интернету.  Руководитель Gecko Design рассказывает, что люди обращаются в его компанию, когда не знают, как воплотить идеи в реальные продукты.
Ранее она разработала ноутбук для проекта One Laptop per Child, этот компьютер не ломается при бросках, его цена не превышает $100.В прошлом году, компания уже работала над одним проектом вместе с Google, но над каким не сообщается. Компании остались довольны сотрудничеством, и руководство Gecko предложило объединиться. В Google думали завершить этот процесс еще в прошлом году, но работа затянулась, и официальные переговоры начались только в этом году. Руководитель Gecko рассказал, что ему трудно было решиться на это, так как он сам создал свою компанию.Google уделяет большое внимание дизайну, у них есть особая команда, разрабатывающая продукты, проекты, которых придумывают сами сотрудники компании, также в подразделении работают и над собственными идеями. Сейчас в компании думают над улучшением дизайна Google Glass, они подвергаются критике по причине громоздкости.            

Вернуться к списку новостей →