+7 495 215-08-03

Новости

Google Chrom. Новая версия.

Один из разработчиков, Франсуа Бьюфорт, показал скриншот новой ОС, ее кодовое название Project Athena., также он поделился ссылкой на исходник проекта. Это совершенно новый проект, предоставляющий новые возможности взаимодействия между пользователями. Новый интерфейс будет состоять из окон с простым управлением. Он напоминает колоду карт, вкладки в нем отображаются также как в мобильных браузерах.
Нынешний интерфейс ОС от Гугл, под названием  Aura, появился 2 года назад и не претерпевал изменений. Система  подходит для сенсорных экранов, прошлая ориентировалась на клавиатуру и мышь.
О том, что компания готовит новый интерфейс, стало известно в июне, тогда говорилось о необходимости привнесения нового опыта взаимодействия между пользователями в устройства на базе ОС Хром.
Эта система появилась в 2009 г. Она разрабатывалась на Linux и хорошо взаимодействие  с веб службами, основой для нее является браузер Хром. На ней нельзя локально запускать полноценный софт, но есть возможность работы с файлами на жестком диске. Сейчас многие крупные компании выпускают «хромбуки», есть также ноутбук, разработанный Гуглом, у него металлический корпус, 13 дюймовый дисплей, есть поддержка мультисенсорного ввода.  
Вернуться к списку новостей →