+7 495 215-08-03

Новости

Dell Chromebook 11

Корпорация  Dell является мировым лидером в области компьютерных технологий. Не так давно специалисты компании анонсировали новый ноутбук Dell Chromebook 11, диаметр его экрана составляет около 12 дюймов, он в основном предназначен для образовательной сферы. Многие критики отмечают, что Хром ограничивает свободу пользователей, однако для образования это самый лучший вариант. В Америке компьютеры уже давно стали важным звеном в системе образования, для образовательных учреждений их цена вполне доступна. Главный принцип американской системы образования состоит в обеспечении высокого уровня образования, а качественные современные компьютеры для этого абсолютно необходимы. Дети там учатся только на сертифицированных лицензионных системах, для которых неведома проблема зависания, по сравнению с нашей страной, это пока другая реальность.

  Главным достоинством новой разработки компании является вполне приемлемая цена. Она оснащена двухъядерным процессором, в ней доступно 16 гигабайт дискового пространства, для обучающего ноутбука это весьма неплохой показатель. Большинство процессов в Хроме выполняется из облака, поэтому рабочая нагрузка на саму систему минимальна. Рабочее разрешение экрана в этой модели 1366x768, ноутбук оснащен вебкамерой  720 пикселей, есть Wi-Fi,  и  Bluetooth 4.0, кроме того, модель предоставляет практически неограниченные возможности работы со съемными дисками, благодаря  соединению USB 3.0. Весить ноутбук будет чуть более килограмма, работать на нем без зарядки можно будет до 10 часов.

  Будет представлено две конфигурации устройства, с оперативной памятью 2 и 4  гигабайта, версия с большим объемом памяти уже доступна, конфигурация 2 ггабайта появится в первом квартале будущего года. Цена нового устройства будет ниже 300 долларов, что вполне приемлемо, для образовательных учреждений стоимость должна быть еще ниже.            
Вернуться к списку новостей →