+7 495 215-08-03

Новости

Apple сфокусирует внимание на фитнес-технологиях.

Новая версия мобильной ОС от it компании iOS 8 и планируемых в будущем умных часов, люди смогут тщательнее отслеживать свое здоровье. Слухи о часах начали ходить еще в прошлом году. По мнению экспертов, новый сопроцессор Apple M7 был встроен в новый айфон 5S и айпады именно чтобы их можно было использовать совместно с планируемыми часами. Как правило, корпорация ежегодно серьезно обновляет  мобильную платформу, в нее встраиваются самые актуальные для различных устройств функции.

  В умных часах будет приложение Healthbook. Они будут показывать, сколько шагов сделал человек, какое расстояние прошел, сколько калорий при этом было потрачено, кроме того, можно будет следить за своим давлением, пульсом, уровнем глюкозы и многими другими важными показателями. Это приложение напомнит о необходимости приема лекарств или прохождения других необходимых процедур.

  Есть еще одно похожее приложение, которое работает на смартфонах от Samsung, но оно дает намного меньшую информацию. Кроме функций по контролю здоровья в новой ОС появятся дополнительные возможности для работы с мобильными платежными системами, также вероятно в нее будет встроен сканер, который сможет считывать отпечатки пальцев, он поможет совершать практически все виды мобильных платежей, есть слухи, что в будущем у корпорации появится собственная  платежная платформа. Для этого устройства будет разработана беспроводная зарядка, которая будет работать на солнечной энергии, а также энергии от движения самого человека. Дизайн новой ОС не претерпит существенных изменений. Скорее всего, официально она будет анонсирована в июне, во время проведения WWDC, а в продаже появится ближе к осени.
Вернуться к списку новостей →