+7 495 215-08-03

Новости

Apple не подтверждает сделку.

Компания пока не закончила согласование крупнейшей для себя сделки и не объвила о покупке Beats Electronics, эта компания производит аудиоаксессуары премиум класса, сделка оценена в $ 3200000000. Первые разговоры о ней  пошли в начале месяца, она должна была быть проанонсирована примерно 13 мая, потом дату перенесли на 23 число, но в конце прошлой неделе анонс вновь был отложен до этой недели.

Причин по которым подписание сделки откладывается может быть несколько. Она слишком трудная для Apple и поэтому ее директор  хочет проработать каждую ее деталь, кроме того, в компании пока не проанализировали все выгоды от нее. Компания не может пока договориться с руководством Beats об их роли в компании, в  Apple считают, что они должны быть консультантами, но не топ – менеджерами, однако пока непонятно, согласны ли они на это, сейчас в компании есть проблемы, поэтому они не хотят, чтобы в команду приходили новые люди          

Кроме того, появились сложности с тем, чтобы правильно оценить стоимость сервиса Beats Music, которым помимо компании владеет еще ряд инвесторов. Именно этот актив в основном интересует Apple. Сервис специализируется на трансляции актуальной музыки по запросам пользователя . Он должен рассказать где находится и что чувствует и мобильное приложение само подберет подходящую музыку в соответствии с музыкальными предпочтениями человека, выбор проводит не компьютер, а реальные люди. Сейчас у сервиса 200000 пользователей, а его цена до ранее была оценена в $ 2000000, поэтому у Apple и возникли сомнения в приобретении всей компании по такой дорогой стоимости, если им нужно только одно подразделение.  Руководство Beats стало говорить о сделке, еще до ее официального завершения.  Первые наушники от Beats появились в 2008 году, также компания изобрела технологию по улучшение звука, сейчас она встраивается во многие гаджеты.  
Вернуться к списку новостей →