+7 495 215-08-03

Новости

Новая версия iWork.

   Последняя версия офисного пакета от Apple, появилась 5 лет назад, с тех пор были только небольшие обновления, адаптированная версия для iOS, в пакете появилась поддержка iCloud. Недавно начался публичный бета тест онлайн версии iWork. Apple пока официально не объявила, когда появится их офисное приложение, но видимо это случится уже очень скоро, скорее всего, это произойдет осенью, пакет будет полностью бесплатным, однако в его функциональности и популярности остаются сомнения. Он  считается большим технологическим успехом компании, теперь к документам iWork будет доступ через Windows, однако не ясно, будет ли он полностью удовлетворять пользователей, так как он пока не позволяет совместно работать с документами. Эта система работает по принципу Microsoft Office 365, то есть, по сути это урезанная версия офисного приложения, где имеются только минимально необходимые функции, доступ к документам здесь очень простой, но никаких специфических действий данная версия осуществить не позволит.

    Новая версия iWork ожидается аналитиками уже достаточно давно и возможно именно в этом году пришел момент, когда она должна быть представлена. Ходили разговоры, что оно появится после WWDC 2013, тогда выяснилось, что компания начала нанимать сотрудников для работы над приложением, включая людей, которые должны устранять различные ошибки и баги, так что видимо тесты новой версии уже начались.

  Очевидно, что компания будет продолжать работать и над Work for iCloud, обе версии будут работать и дополнять друг друга, кроме того, компании просто необходим облачный сервис, который будет осуществлять работу с документами, тем более, он уже имеется у основных конкурентов, но вообще, когда дело касается Apple, то нельзя ничего анализировать, основываясь на предшествующих событиях, так что все это только лишь догадки.
Вернуться к списку новостей →