+7 495 215-08-03

Новости

Новая облачная платформа от Depo Computers.

Она  создана для «Национальной медицинской  сети», она позволит заказчику провести оптимизацию затрат  на ИТ инфраструктуру,  сделает рабочие места сотрудников компании  полностью функциональными, пока она будет действовать в 3 регионах. Недавно компания открыла московский офис, этот проект должен способствовать снижению расходов государства  и улучшению качества инвестиций в медицину. Компании нужно было оптимизировать свой ИТ бюджет, обеспечить доступность главных приложений и надежность работы информационной системы.

Depo Computers исследовала ИТ инфраструктуру заказчика и предложила свой продукт Depo BpaaS 1000, в него был добавлен сервис для организации видеоконференцсвязи, это было сделано по просьбе заказчика. Теперь рабочие места компании оснащены всеми необходимыми приложениями, то есть, она взяла облако в аренду, при этом используется российский дата центр, он интегрирован с пакетом Office 365, его использование позволяет уменьшить расходы на  ПО, а  Microsoft Office можно использовать не только в облаке, но и установить на компьютеры пользователей.

Центральную базу данных, автоматизирующую бизнес процессы и генерацию отчетности в клиниках сети перенесли на публичное облако, теперь пользователи работают через безопасный шифрованный канал. У компании появилась комплексная система для решения задач по бизнесу, в ней имеются все нужные приложения. Depo Computers взяла платформу на полный аутсорсинг, теперь сеть клиник может в онлайн режиме следить за отчетностью региональных учреждений, то есть, компания может представлять инвесторам качественную бизнес аналитику, что увеличит приток инвестиций. При открытии московского офиса не были нарушены ни сроки, ни бюджет, компания будет увеличивать количество используемых облачных сервисов, поэтому нужны будут зарубежные дата центры. Благодаря сотрудничеству с Depo Computers, были перераспределены ресурсы, увеличилась капитализация компании, она сможет развиваться быстрее конкурентов, которые используют обычную модель своей ИТ инфраструктуры.
Вернуться к списку новостей →