+7 495 215-08-03

Новости

Фишинг атака на Gmail.

Она была организована, чтобы украсть аккаунты пользователей. Злоумышленники разослали электронные сообщения о том, что почта будет блокироваться, так как исчерпано дисковое пространство, чтобы его мгновенно увеличить предлагалось пройти по ссылке. Если человек нажимал на нее, то оказывался на фейковом сайте  почты, там были формы для  логина и пароля, фальшивка выглядела абсолютно также как подлинный сайт Gmail, люди понимали, что сайт фальшивый.

В Гугле  используются единый логин и пароль, , если злоумышленник имеет пароль от почты, он может легко войти во все другие приложения. Он может использовать  деньги в игровом магазине, взламывать страницы соцсети  и пользоваться конфиденциальными документами  из облачного хранилища, неизвестно сколько аккаунтов  были украдены таким образом.

Такие атаки на Gmail были и раньше, недавно сообщалось об атаке на пользователей облака, они получали письма и ссылки на якобы важные документы, но они вели на поддельную страницу, на которой также были поля для ввода данных.  
Вернуться к списку новостей →