+7 495 215-08-03

Новости

Домодедово использует новый сервер.

IT инфраструктура аэропорта консолидируется, поэтому все его информационные системы должны работать автоматически и быть катастрофоустойчивыми. Все они переведены на новый сервер, теперь важные бизнес приложения стали работать намного быстрее, при сильном снижении затрат. SQL-сервер теперь практически полностью администрируется автоматически, ранее это было невозможно, так как прежний сервер было достаточно сложно настроить, на серверы, которые расположены в разных местах нельзя было попасть из одной точки, если основной сервер отказывал, то система не переключалась на резервный.

  Новый сервер сделал управление намного доступнее, теперь сбои, которые возникнут в нескольких базах данных можно устранить одновременно. Аэропорт начал переход на него еще полтора года назад. В первую очередь выяснялось, сколько именно SQL-серверов и какой версии установлено, после чего, было определено, в какой срок удастся перейти на новую версию.

  Для каждой информационной системы был создан двухузловой кластер, теперь клиенты могут входить на сервер с одной точки. Две системы перевели уже полтора года назад, сейчас на нем работают все сайты аэропорта, обслуживающие тысячи подключений, там же находится система управления, которая отвечает за производство на фабрике бортового питания, и все системы платформы «1С:Предприятие 8»,а также система управления грузового терминала, которая работает круглосуточно и корпоративная геоинформационная система, сейчас туда же переводится система, которая отвечает за работу с технической документацией, другие информационные системы аэропорта, также будут переведены на новый сервер.
Вернуться к списку новостей →